В Артемовском районе иномарка опрокинулась на сарай - четверо пострадавших

Тоже ехали из бара.

Ранним утром 2 июня на пятом километра трассы Артемовский - Буланаш "Киа Оптима" съехала с дороги и опрокинулась на хозяйственные постройки частного дома.

25-летний водитель автомобиля, а также его пассажиры - 24-летний молодой человек и две девушки 17 и 19 лет - получили травмы. Все они госпитализированы в травматологическое отделение Артемовской ЦРБ с травмами головы, ушибами грудной клетки и живота. У младшего из молодых людей диагностированы переломы лонной и седалищной костей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

По словам водитель, сидя с другом в баре, он выпил четыре пол-литровых бутылки пива. Позже две девушки, отдыхавшие в том же заведении, попросили молодых людей отвезти их в поселок Буланаш. Около пяти часов утра компания двинулась в путь. По дороге водитель отвлекся на сидевших сзади пассажирок - машина съехала с дороги, опрокинулась и рухнула на сарай.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на автолюбителя составлены административные материалы (ст.12.26 КоАП РФ). Машина отправлена на спецстоянку. Также информация по факту ДТП направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении самой юной пассажирки к ответственности за употребление алкоголя. Административное наказание грозит и ее родителям.

Стоит отметить, что еще одна компания возвращавшаяся из бара попала в аварию под Сухим Логом. Три человека погибли, еще двое получили травмы - все они не были пристегнуты ремнями безопасности.