МАК не готов рассказать всю правду об авиакатастрофе в Шереметьево

В промежуточном отчете.

Промежуточный отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиакатастрофы, случившейся 5 мая в Шереметьево, подготовлен. Об этом сообщил источник в авиационных кругах, передает "Уралинформбюро".

"Промежуточный отчет подготовлен опытнейшими специалистами по расследованию авиакатастроф МАК. Он включает в себя анализ полета, состояние воздушного судна, описание действий экипажа, наземных служб, аварийно-спасательных и пожарных команд", - цитирует инсайдера ТАСС.

Собеседник агентства также отметил, что в отчете будут отражены оперативные рекомендации по безопасности полетов. О том, будут ли указаны в документе потенциальные виновники трагедии и ее причины, не сообщается.

5 мая самолет "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100, который должен был доставить пассажиров из Москвы в Мурманск, вернулся в столицу. При приземлении в Шереметьево он загорелся - погибли 40 пассажиров и бортпроводник.

В конце мая ведущий эксперт МАК Владимир Кофман сообщил, что промежуточный отчет о катастрофе будет готов к 5 июня. В "Аэрофлоте" крайне негативно отнеслись к заявлению специалиста.

Еще в сюжете: Крушение SSJ-100 в Шереметьево