Сторожевая собака загрызла 4-летнего мальчика

В Новосибирской области.

В новосибирском поселке Кочнево сторожевая собака загрызла 4-летнего мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР, трагедия произошла вечером 2 июня на улице Осенней. Во дворе находились дети без присмотра взрослых. Во время игр один из дошкольников пробегал мимо собаки, сидевшей на привязи. Животное вцепилось в ребенка.

На крики детей прибежали взрослые. Мальчика доставили в больницу со множественными ранами. Он скончался.

Следует напомнить, что похожая история произошла в феврале 2017 года в свердловской деревне Пальмино. Два гулявших без присмотра пса насмерть загрызли 7-летнюю школьницу, игравшую на детской площадке у ДК. Животных умертвили, а их владельцев суд приговорил к полутора годам ограничения свободы и взыскал с каждого по 1 миллиону рублей в счет компенсации морального вреда.

При этом в Екатеринбурге с начала года не могут определить подрядчика по отлову безнадзорных животных из-за финансовых разногласий между "Спецавтобазой", которая исторически занималась этим видом деятельности, и муниципалитетом. Кроме того, ФАС отменила итоги аукциона на отлов, результаты нового аукциона станут известны в ближайшее время.