Уральские полицейские нашли виновника смертельного ДТП с помощью зеркала

Сбил пешехода и скрылся.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали мужчину – виновника смертельного ДТП. Помогло им в этом автомобильное зеркало.

Происшествие случилось ночью 17 мая на 16-м километре дублера Сибирского тракта. Неустановленный на тот момент автомобиль сбил насмерть 25-летнего пешехода и уехал.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД уральской столицы, на месте происшествия было обнаружено боковое автомобильное зеркало, по которому удалось установить машину-убийцу – "Газель".

Чуть позже полицейские определили регистрационный номер автомобиля и его собственника. Во дворе дома, в котором проживает водитель, правоохранители нашли искомую "Газель" - с новым боковым зеркалом и вмятинами на кузове.

"Только после предъявления всех доказательств участия транспортного средства в дорожно-транспортном происшествии 36-летний мужчина признался, что в тот день, 17 мая, он совершил наезд на пешехода. Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела по ст.264 УК РФ проводится проверка. Тот факт, что водитель скрылся с места происшествия, станет отягчающим обстоятельством при принятии решения", - добавили в ведомстве.

Актуальное