Появились снимки обломков рухнувшего на нью-йоркский небоскреб вертолета

Поделились пожарные.

Пожарный департамент Нью-Йорка опубликовал фотографии с места крушения вертолета на Манхэттене. Авиакатастрофа произошла 10 июня поблизости от Trump Tower, где во время поездок останавливается президент США Дональд Трамп, передает "Уралинформбюро". К слову, пострадавшее здание находится в закрытой для полетов зоне диаметром 6,4 киломтера, охватывающей всю центральную часть острова.

По данным телеканала News 1, вертолет Augusta-109 совершил жесткую посадку на крышу 54-этажного здания на перекрестке Седьмой авеню и 51-й улицы в средней части Манхэттена. Пилот воздушного судна погиб. В результате ЧП возник пожар, который удалось быстро потушить.

На снимках обгоревших останков вертолета заметны фрагменты, предположительно, хвостовой части. Также видно, что пострадал ряд конструкций на крыше небоскреба.



Из-за инцидента были эвакуированы сотрудники расположенных в поврежденном здании организаций.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио не нашел в произошедшем никаких признаков теракта: "...на данный момент Нью-Йорку ничего не угрожает".

Одной из причиной произошедшего называется пасмурная погода с дождем, туманом и низкой облачностью, при таких метеоусловиях полеты вертолетов над городом запрещены.