Маленький мальчик погиб под колесами автомобиля в Свердловской области

Испугался собаки и неожиданно выскочил на дорогу.

Семилетний мальчик погиб в ДТП в Березовском (Свердловская область). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.

Трагедия произошла вечером 11 июня на улице Чапаева. По предварительной информации, 42- летний водитель автомашины "Рено Дастер" не успел затормозить, поскольку ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть из-за кустов.

В результате наезда семилетний мальчик скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Предварительно установлено, что ребенок со старшим братом пришёл в гости к другу. Неожиданное появление агрессивной собаки испугало его и заставило отскочить на дорогу.

Сотрудниками Госавтоинспекции и следственными органами на месте аварии были произведены замеры, составлены процессуальные документы, временно ограничивалось движение транспорта по улице Чапаева. В настоящее время движение восстановлено.

В Свердловской области с начала года зарегистрировано уже 127 ДТП с участием детей, в результате которых 6 погибли, 137 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.