Падение трехлетней девочки в екатеринбургском аквапарке вылилось в уголовку

Дело пока бесфигурантное.

По факту травмирования трехлетней девочки в екатеринбургском аквапарке "Лимпопо" возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет" (пункт "б" часть 2 статьи 238 УК РФ). Пока оно бесфигурантное.

"В ходе расследования выясняются обстоятельства случившегося, в том числе, степень тяжести вреда, причиненного здоровью девочки. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности при нахождении посетителей в аквапарке. Изымается необходимая документация, проводятся допросы свидетелей и непосредственных очевидцев случившегося", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел днем 15 июня. Семья с ребенком приехала отдохнуть в "Лимпопо" из Североуральска. Девочка поскользнулась и ударилась головой. По имеющимся данным, она получила черепно-мозговую травму и резаную рану подбородка.

Ранее по теме:
Отдых в аквапарке Екатеринбурга довел 3-летнюю девочку до больницы

Актуальное