Дело об убийстве азербайджанца в Нижних Сергах до сих пор не заведено

Местные жители в напряжении.

В Нижних Сергах после гибели азербайджанца в драке в местном питейном заведении жители опасаются выходить на улицу. В соцсетях и мессенджерах ходят тревожные слухи.

"Сейчас уже 30 машин приехало - это гаишники. Вызвали ОМОН. Охранника (которого подозревают в убийстве - прим. ред.) закрыли. В ментовке пока его охраняют, семью хотят спрятать. И сейчас наш город перекрыт, из города никого не выпускают", - рассказывают местные жители.

Инцидент произошел 22 июня около местного бара "PV club". Группа азербайджанцев повздорила с охранником. Завязалась драка, в ходе которой погиб один из мужчин. Сообщалось, что иностранца якобы убил охранник, он был задержан.

Вскоре к отделу полиции подъехали представители азербайджанской диаспоры. Они потребовали выдать им подозреваемого, намекнув на возможные беспорядки. В город направили ОМОН. Силовики контролируют въезд в Нижние Серги.

При этом судмедэкспертиза установила, что причиной смерти мужчины стали проблемы с сердцем.

"Уголовное дело не возбуждено. Сейчас с охранником, как и с остальными участниками конфликта, работаем. Где он сейчас, пока не будем озвучивать", - сказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ранее по теме:
Нижние Серги после драки оцепил ОМОН