Обрушением потолка в квартире на Эльмаше заинтересовалась прокуратура

В доме делают капремонт.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку после появившейся в СМИ информации о возможных нарушениях при проведении капитального ремонта в доме №17 по улице Старых Большевиков.

По предварительной информации, 24 июня в квартире №5 во время ремонта произошло частичное обрушение чердачного перекрытия. В момент обрушения жильцы в помещении отсутствовали, поэтому пострадавших нет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, в настоящее время в доме проводятся работы по ремонту фасада и системы водоотведения. Их выполняет подрядная организация. Ремонт должен завершиться к 1 августа 2019 года.

"По итогам проверки при наличии оснований к виновным лицам будут приняты меры реагирования",- добавили в ведомстве.

Управление указанным домом осуществляет ООО "УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга". Оперативный комментарий в управляющей компании и в администрации Орджоникидзевского района о судьбе жильцов квартиры №5 получить не удалось. В учреждениях не отвечают на звонки.

Следует отметить, что в Екатеринбурге ранее неоднократно происходили ЧП при проведении капремонта многоквартирных домов. Например, в августе 2018 года рухнул потолок в одной из квартир двухэтажного барака №14 в переулке Суворовском. В феврале аналогичное происшествие произошло в соседнем доме под номером 16-а. В отношении предпринимателя, производившего капремонт здания, было возбуждено уголовное дело.

Актуальное