"Куриный король" Косилов устроил серьезное ДТП

Трое пострадавших в больнице.

Гендиректор агрохолдинга "Равис" Андрей Косилов стал участником серьезного ДТП в Аргаяшском районе Челябинской области. Происшествие случилось днем 28 июля на 18-м километре автодороги Байрамгулово-Новоандреевка, передает "Уралинформбюро".

По предварительной информации, внедорожник Lexus, которым управлял бизнесмен, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Lada Vesta. В отечественной машине ехали три человека – 22-летние мужчины и 19-летняя девушка возвращались в Екатеринбург после отдыха на озерах. Все трое госпитализированы.

"Он выехал на встречку, прямо на нас. Там буквально дело секунд пяти было. [Наш] водитель пытался уйти, но это было настолько безвыходно... Это было буквально мгновение! Мы едем — со встречной полосы вылетает этот автомобиль, Lexus — и на нас. Конечно, были попытки, но это так, рефлекторно. От этого никак не поменялась ситуация. Удар пришелся в лоб. Машины всмятку обе", - рассказал 74.ru пассажир Lada.

Косилов, по сведениям Cheltv.ru, прошел медосвидетельствование – алкоголя и наркотических средств в его крови не обнаружено. Помимо бизнесмена в машине находилась его супруга.

Андрей Косилов хорошо известен в Свердловской области – входящая в его холдинг птицефабрика "Среднеуральская" складирует помет в регионе, в том числе в Нижнесергинском районе через фермера Андрея Савченко. Последний называет ядовитые отходы удобрением, что нисколько не отменяет их опасность. Страдают от деятельности Косилова и Савченко тысячи людей – например, жителям поселка Лазоревый помимо жуткого запаха досаждают полчища мух, слетающихся на помет.

Далее по теме:
Пострадавшую в ДТП с уральским "куриным королем" перевели на ИВЛ

Еще в сюжете: "Куриного короля" подкосило ДТП