Неизвестные угрожают взорвать Мосгоризбирком

Минеры пришли с "Дождем"?

В Московскую городскую избирательную комиссию поступило сообщение с требованием освободить всех задержанных протестующих. В противном случае авторы послания угрожают произвести взрыв в 16.00 по московскому времени. Заявление об этом распространила пресс-служба организации.

После проведения кинологической проверки здания, взрывных устройств обнаружено не было. Мосгоризбирком работает в обычном режиме, передает "Уралинформбюро".

"Интересен в связи с этим другой факт. Еще до поступления сообщения о взрывном устройстве возле здания комиссии появились камеры телеканала "Дождь" с целью съемки эвакуации Московской городской избирательной комиссии. В этой связи дару предвидения данного СМИ можно только позавидовать", - прокомментировали в Мосгоризбиркоме.

Кроме того, представители комиссии в очередной раз заявили всем "доброжелателям", что "попытки любого давления, запугивания и даже угроз в виде суда Линча бесполезны и могут иметь для их авторов абсолютно конкретные правовые последствия".

Стоит напомнить, что 27 июля и 3 августа в Москве прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционных кандидатов, снятых с выборов в Мосгордуму. Сотрудники Росгвардии действовали жестко и задержали, по официальным данным, 1 000 оппозиционеров. В отношении некоторых из них возбуждены уголовные дела по факту участия в массовых беспорядках.

В ближайшие выходные к московским коллегам присоединятся и екатеринбургские навальнисты, которые проведут согласованный пикет в сквере на пересечении улиц 8 Марта и Большакова.