Власти Южного Урала помогут пострадавшим в ДТП под Новороссийском

По личному распоряжению главы региона.

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил региональному минздраву следить за состоянием челябинцев, пострадавших в ДТП под Новороссийском.

"Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если коллеги сообщат о том, что потребуется помощь с нашей стороны, то она будет оказана в полной мере", - заверил руководитель региона.

Также Алексей Текслер пообещал оказать всем семьям материальную помощь.

"ГУ МЧС России по Челябинской области окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительством Челябинской области будет оказана необходимая помощь в транспортировке тел погибших. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой", - сказал руководитель области.

Страшная авария произошла вечером 7 августа. Как писало "Уралинформбюро", в районе поселка Верхнебаканского столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и пассажирский автобус Hyundai. От удара последний перевернулся и покатился с обрыва. Погибли три человека, находившиеся в машине - женщина и двое детей. Все трое - родом из Челябинска.

Госпитализирован 41 человек - пассажиры автобуса. Из них пятеро - жители Юного Урала.

Ранее по теме:
Трое челябинцев погибли при падении автобуса с обрыва под Новороссийском