Пострадавшая в ДТП под Новороссийском четырехлетняя малышка скончалась

За ее жизнь боролись четыре дня.

В больнице скончалась 4-летняя девочка, серьезно пострадавшая в ДТП с автобусом на трассе Новороссийск - Керчь. Врачи четверо суток боролись за ее жизнь, пишет 74.ru со ссылкой на друзей семьи.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", авария произошла вечером 7 августа неподалеку от поселка Верхнебаканский. По данным следствия, водитель экскурсионного автобуса не выдержал дистанцию до идущего впереди Volkswagen Touareg, в котором ехали шесть человек. От удара оба транспортных средства перевернулись и скатились с обрыва.

В машине ехали шестеро уроженцев Челябинской области, которые уже не проживали на Южном Урале. Трое из них - женщина и двое детей - скончались на месте. Еще двух взрослых и 4-летнюю девочку госпитализировали.

Также пострадали пассажиры автобуса - 41 человек. В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек". Еще одно дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

Ранее по теме:
Задержан водитель рухнувшего с обрыва автобуса под Новороссийском
Власти Южного Урала помогут пострадавшим в ДТП под Новороссийском