В массовом ДТП под Каменском-Уральским погибли двое полицейских

Ехали на мотоцикле.

Вечером 14 августа в селе Покровское (Каменский район) произошло массовое ДТП, в котором погибли два сотрудника полиции. Об этом "Уралинформбюро" рассказал руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

По предварительным данным, 35-летний инспектор ГИБДД, управляя личным мотоциклом Honda, пошел на обгон на улице Ленина. На встречной полосе он врезался в грузовик ГАЗ. От удара мотоцикл отбросило на попутный байк Aprilia Pegaso.

"Полицейский и его пассажирка, сотрудница дежурной части отдела полиции №24, от полученных несовместимых с жизнью травм скончались на месте", - сказал полковник Горелых.

Пострадали четыре человека: второй мотоциклист, водитель ГАЗа, а также его пассажиры - 13-летний мальчик и 5-летняя девочка. Госпитализация им не потребовалась.

"Погибшие полицейские находились вне службы, в гражданской одежде. У старшего лейтенанта полиции, управлявшего скоростным мотоциклом, взяты и направлены на исследование образцы крови на предмет наличия или отсутствия алкоголя", - добавил Горелых.

Проводится проверка.

Актуальное