Количество отравившихся кустарным маслом в Ульяновской области выросло

Среди вновь госпитализированных двое детей.

В Ульяновской области еще пять человек отравились кустарным маслом. 18 августа в больницу поступили трое взрослых и двое детей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального минздрава.

"Двое взрослых жителей Тереньгульского района, употреблявших в пищу подсолнечное масло, госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с кровотечениями различной локализации. Еще одна женщина доставлена в это же учреждение без кровотечений", - рассказал глава областного министерства зравоохранения Сергей Панченко.

Отравившиеся, по его словам, находятся в состоянии средней степени тяжести.

"Кроме того, двое детей, которые употребляли подсолнечное масло в пищу после термической обработки, находятся под наблюдением врачей в областной детской клинической больнице. У них отсутствуют какие-либо симптомы", - добавил Панченко.

На прошлой неделе в больницу поступило семь человек с признаками отравления и кровотечениями. Двое из них скончались. По неподтвержденной информации, причиной отравления мог стать крысиный яд, попавший на семена подсолнечника, из которых было произведено масло. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье "Производство и сбыт продукции, не отвечающей требования безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц" (статья 238 УК РФ).

Ранее по теме:
В Ульяновске выросло число погибших от отравления кустарным маслом
В Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом - один из них погиб

Актуальное