В Ивделе подростка придавило футбольными воротами

Травма оказалась смертельной.

В Ивделе футбольные ворота насмерть придавили 14-летнего подростка. Трагедия произошла вечером 9 сентября.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мальчик играл в футбол с двумя приятелями на стадионе "Химик". Когда подросток повис на перекладине ворот, не закрепленные должным образом они не выдержали его веса и упали. От полученной черепно-мозговой травмы школьник скончался.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

По данному происшествию прокуратура города Ивделя проводит проверку. Выясняется, на балансе какой организации находятся футбольные ворота и стадион, а также кто отвечает за их эксплуатацию.

В пресс-службе регионального СУ СКР уточнили, что уже возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, тело погибшего направлено на судмедэкспертизу. Следователи допрашивают очевидцев и родственников подростка.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, на учете в ПДН мальчик не состоял, приводов не имел. Рос в неполной семье - мать воспитывала ребенка одна.

Ранее сообщалось, что глава управления городского хозяйства Снежинска (Челябинская область) Сергей Алексеев пойдет под суд после падения хоккейных ворот на семилетнего мальчика. Чиновник обвиняется в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.