Поезд из Екатеринбурга протаранил полный людей автобус в Казахстане

В сети появилось видео аварии.

В Казахстане автобус с 67 пассажирами выехал на переезд, где столкнулся с поездом, следовавшим из Екатеринбурга в Алма-Аты. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе казахстанского Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Авария произошла вечером 15 сентября на дороге Екатеринбург - Алма-Ата в районе станции Шамалган. Водитель рейсового автобуса №456 Алматы-Каскелен, несмотря на предупреждающие сигналы, выехал на пути.

Для расследования аварии создана спецкомиссия.

В сети появилось видео столкновения. На кадрах видно, как состав буквально сносит выехавшее на пути из-за образовавшейся пробки транспортное средство. Свидетели рассказывали, что водитель якобы не открыл людям двери, чтобы они могли выйти из автобуса до столкновения. По сообщениям СМИ, поезд предупреждал о приближении звуковым сигналом, машинист, скорее всего, пытался затормозить, но остановить состав до столкновения не удалось.

Президент республики Касым-Жомарт Токаев прокомментировал трагедию в Twitter.

"На железнодорожном переходе Аксенгир - Шамалган в Алма-Атинской области поезд врезался в автобус, где находились 67 человек. Один человек погиб, есть раненые. Мои соболезнования. Начато расследование", - написал Токаев.

По данным местной прокуратуры, погибший - 40-летний водитель автобуса. Пострадали три человека - женщина и двое детей трех и пяти лет. Их состояние оценивается как тяжелое.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в Свердловской области под грузовой поезд попала женщина. Машинист подал сигнал и применил торможение, однако избежать наезда не удалось.