Сотрудники ГИБДД спасли уральского грибника от медведя

Который долго преследовал мужчину.

Автоинспекторы из Ревды спасли грибника, которого несколько часов настойчиво преследовал медведь.

Мужчина рассказывает, что поставил машину на трассе и ушел в лес на семь километров. Собирая грибы, он не заметил, как рядом с ним в 30-40-метрах оказался опасный хищник, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГИБДД.

Я, как положено, тихонечко в сторону - не бежал, не орал. Отошел немного, прислушался - а он идет за мной", - рассказывает екатеринбуржец о произошедшем.

Так, с медведем, по пятам следующим за ним на расстоянии сотни шагов, грибник прошел почти 10 километров и в итоге заблудился.

Понимая, что зверь не отстает, мужчина решил влезть на дерево, чтобы осмотреться и позвонить с просьбой о помощи. Он дозвонился до службы спасения, откуда сообщение передали экипажу ревдинской ГИБДД. Приехав к указанному месту, инспекторы включили сирену и полтора часа крутились по трассе, чтобы заблудившийся грибник услышал звук.

Автоинспекторы и заблудившийся грибник начали разговаривать по телефону. "Они меня подбадривали. Мне веселее стало. А мишка так и шел за мной!", – рассказывает мужчина.

Полицейские вывели грибника к подстанции местного предприятия и ждали его там.


Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное