Огненная посадка Boeing в Барнауле травмировала 56 человек

Следователи проводят проверку.

В результате жесткой посадки Boeing авиакомпании AZUR air в Барнауле пострадали 56 человек. Об этом со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ сообщает "Интерфакс".

"По последним данным, в медсанчасть аэропорта после инцидента обратились 56 человек, один из них госпитализирован в медучреждение", - рассказали в ведомстве.

В пресс-центре Минздрава Алтайского края уточнили, что в больницу была доставлена женщина, которой предварительно диагностировали ушиб почек и поясничного отдела позвоночника.

Происшествие случилось 25 сентября около 21.00 по местному времени. У самолета, прилетевшего из въетнамского города Камрань, при посадке загорелась правая стойка шасси. На борту, по данным Западно-Сибирского СУТ на транспорте СК РФ, находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. Ведомство организовало проверку по факту случившегося.

Совместную проверку с авиационными властями и производителем воздушного судна также организовал перевозчик. Вместе с тем, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе AZUR air сразу после инцидента, "при необходимости иногородние пассажиры могут быть размещены в гостиницу. Авиакомпания готова предоставить пассажирам данного рейса трансфер до дома, расходы AZUR air берет на себя".