В Подмосковье задержали готовившего массовый расстрел в техникуме студента

Обиделся на всех.

Студент зарайского филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума (ЛАПТ) Борис Банин задержан в Подмосковье. Совместную спецоперацию провели сотрудники ФСБ и МВД, передает "Уралинформбюро".

При задержании у молодого человека обнаружили пистолет, похожий на пистолет Макарова, пишет РБК со ссылкой на источники в ГУ МВД РФ по Московской области и Центральном аппарате МВД.

Борис Банин начал занятия в зарайском филиале ЛАПТ в октябре 2018 года. У юноши неоднократно возникали конфликты с соседями по общежитию, другими студентами и преподавателями. Чтобы отомстить им, молодой человек решил всех убить и начал поиск оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Против Банина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 ("приготовление к преступлению") и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

Стоит отметить, что годом ранее массовый расстрел учащихся и преподавателей устроил в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса Владислав Росляков. Он взорвал самодельную бомбу, а затем открыл огонь из ружья. В результате погибли 22 человека, в том числе и сам Росляков, который свел счеты с жизнью.

Еще в сюжете: Детки из клетки