В Ярославле детсадовцы толпой избили маленькую девочку

Воспитательницу отстранили от работы.

Воспитанники детского сада №236 в Ярославле жестоко избили одногруппницу во время дневной прогулки. Девочку повалили на землю, пинали, толкали и кидали в нее палки и камни. Отдельные дети прыгали на своей жертве. Однако воспитатель не спешила на помощь ребенку. Только спустя несколько минут она подошла к малышке.

Произошедшее снял на видео житель соседнего дома, сообщает telegram-канал LIFE SHOT.

По его словам, педагог отреагировала на происходящее только после того, как увидела наблюдателя в окне, передает "Уралинформбюро".

Инцидент произошел в средней группе, куда ходят дети 4-5 лет, пишет telegram-канала "Подъем". Воспитатель работает в детском саду с его открытия 40 лет назад. Заслуженный педагог награждена медалью.

Сейчас решается вопрос об увольнении воспитателя, сообщила telegram-каналу "Подъем" глава департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. Пока женщину отстранили от работы, а детский сад ждет проверка.

Стоит отметить, что еще более жестокие нравы царят в детских садах Колымы. Год назад 62-летняя воспитатель младшей группы ДОУ "Золотой ключик" поселка Ола наступила на грудь ребенку (или сымитировала это действие) на глазах у других детей.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное