В Екатеринбурге иномарка с молодыми футболистами попала в жуткое ДТП

После турнира.

Несколько человек пострадали в серьезной аварии, случившейся вечером 5 ноября в столице Урала. В 22:45 на 13-м километре дублера Сибирского тракта столкнулись Chevrolet Aveo и Nissan X-Trail.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу, Chevrolet ехал со стороны города в направлении ЕКАД. По предварительным данным, 19-летний водитель, получивший права менее года назад, не справился с управлением – машина перелетела через разделяющий полосы движения газон и протаранила Nissan. Последний от удара отбросило на дорожное ограждение.

Травмы получили водитель, а также трое пассажиров Chevrolet – 17-летний юноша, сидевший на переднем сиденье, и молодые люди 19 и 20 лет, ехавшие сзади. Компания, как выяснилось чуть позже, возвращалась в микрорайон Компрессорный с футбольного турнира, который проходил на школьном стадионе на улице Новгородцевой.

В Nissan в момент аварии находились двое – 43-летний водитель и 45-летняя пассажирка. Они, по имеющимся сведениям, также получили травмы.

"На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Представителями МВД произведены замеры и составлены процессуальные документы. Причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение", - добавили в ведомстве.

Актуальное