Прокуратура заинтересовалась голодным цепным верблюдом из Тюмени

Так Кеша живет четыре года.

Прокуратура начала проверку информации о ненадлежащем содержании верблюда в Тюмени.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной природоохранной прокуратуры, 18 ноября в СМИ появилась публикация о том, что двугорбый верблюд живет в районе Дома обороны на улице Полевой. Животное приковали железной цепью к бараку между многоэтажными домами. Верблюду якобы лишь иногда приносит сено хозяин, но в основном его подкармливают местные жители.

Горожане рассказывают, что так верблюд Кеша живет уже четыре года. На данный момент животное лежит в снегу. Тюменцы сообщают, что хозяин периодически привозит его на заработки в наморднике и с коврами, которые скрывают отсутствие шерсти.

По словам самого хозяина, животное он спас – выкупил за 400 тысяч рублей в Ярославе у циркачей. Известно, что Тюменцы с 2017 года безуспешно бьют тревогу в социальных сетях и просят отдать его в зоопарк, пишет "Новая газета".

Стоит отметить, что в СМИ периодически проходит информация о жестком обращении с животными, которых обобщенно можно назвать цирковыми. Например, недавно появлялась информация о прикованном к забору медведе в Иркутской области. Косолапый служил рекламой заезжему шапито. А в декабре 2018 года в Иркутской области цирковой верблюд Сережа погиб в результате ДТП.