Мальчик с ДЦП несколько дней боролся за жизнь у трупа матери

Без воды и еды.

В Можге (Удмуртия) 13-летний мальчик, страдающий тяжелой формой ДЦП и эпилепсией, неделю умирал рядом с телом скончавшейся матери. Их обнаружили 6 ноября соцслужбы. Это произошло после того, как на связь с женщиной не смогли выйти педагоги ребенка, передает "Уралинформбюро". Но известно об этом стало только сейчас.

Как пишет udm-info.ru, мать-одиночка скоропостижно скончалась от хронического заболевания. Мальчик пытался звать на помощь, но соседи не обратили или не услышали исходящих из квартиры звуков.

Позже ребенку удалось добраться на коляске в кухню, где он смог открыть кран, чтобы напиться воды, но дотянуться до него губами не смог и упал с коляски. Вода хлынула через край раковины и затопила кухню. Поскольку квартира находилась на первом этаже, вода топила подвал и не беспокоила соседей. По предварительной версии, смерть ребенка наступила от переохлаждения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил председателю правительства Удмуртской Республики Ярославу Семенову и уполномоченному при главе Удмуртии по правам ребенка Ольге Авдеевой разобраться в обстоятельствах трагедии, сообщили в пресс-службе правительства.