В Нижнем Тагиле вспыхнул известный "борзотой" завод

О жертвах не сообщается.

Пожар на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий произошел вечером 9 декабря.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 21.55, на место выехали 27 спасателей на десяти спецмашинах. С огнем удалось справиться за 40 минут, в 02.36 завершился разбор сгоревших конструкций.

В итоге на площади 60 квадратных метров огнем были полностью уничтожены перегородки, обшивка стен, имущество и кровля. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение безопасности при эксплуатации печного отопления. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Стоит отметить, что НТЗТИ прославился после обращения сотрудников предприятия на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным о систематической невыплате зарплат.

"Владелец завода - надо, конечно, это проверять, но если на самом деле так, звучит странно - якобы заявил рабочим: пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите. Надо понять: если это так, то откуда эта борзота, такое хамство по отношению к людям?" - процитировал президент руководителя предприятия Дениса Кокорина. Глава государства обязал Генпрокуратуру разобраться с долгами.

В октябре 2018 года начальник завода был признан виновным в мошенничестве, невыплате зарплаты и сокрытии средств организации. Он получил два года колонии общего режима, а также был приговорен к штрафу в размере 500 миллионов рублей. Завод был признан банкротом.