В мэрии Екатеринбурга запахло жареным, но работа продолжается

По зданию ходят кинологи и группы быстрого реагирования.

Эвакуация людей из здания мэрии Екатеринбурга не проводится. Все сотрудники остаются на местах и продолжают работать, паники нет.

Днем 16 декабря в местных СМИ и социальных сетях сообщили о поступившем сигнале о минировании здания ратуши, из-за чего людей якобы экстренно выводят на улицу.

В пресс-службе горадминистрации эти сведения опровергли - чиновники продолжают работу в обычном режиме. Буквально только что в здании завершилась плановая торжественная церемония.

Одновременно с этим корреспондент "Уралинформбюро", сообщил, что к зданию мэрии подъехала пожарная машина, а в коридорах отчетливо пахнет гарью.

Пожарные вошли в здание и остаются на первом этаже.

Позднее к зданию ратуши прибыли кинологи с собаками. Также по зданию ходят группы быстрого реагирования.

Паблик "Типичный Екатеринбург" сообщает, что неспокойная ситуация также наблюдается на железнодорожном и Северном автовокзалах, около Арбитражного суда и в одной из городских больниц, в какой именно - не уточняется. Пользователи пишут, что людей выводят из каждого из этих объектов.


Фото: "Типичный Екатеринбург"/"ВКонтакте"

О серии минирований в столице Южного Урала также сообщил telegram-канал "Миасский рабочий". Известно, что людей вывели из бизнес-центра "Челябинск-Сити" и попросили отойти на безопасное расстояние.

Тем временем канал "Раньше всех. Ну, почти" сообщает, что в Москве поступили сообщения о минировании всех четырех аэропортов.