На Москву вновь обрушились сообщения о минированиях

Эвакуировали более 10 тысяч человек.

В Москве 20 января снова прошли массовые проверки после получения сообщений о минировании. Звонки об угрозах взрыва поступили в 85 школах, 16 детских садах и 20 торговых центрах, пишет РИА Новости.

В пресс-службе департамента образования и науки Москвы уточнили, что все эти учреждения находятся в контакте с сотрудниками спецслужб, которые принимают решение об эвакуации.

На время эвакуации детей разместили в других школьных корпусах или иных подходящих помещениях, пояснили в департаменте. По итогам проверок никаких опасных предметов в учреждениях не обнаружили.

По данным ТАСС, информация о минировании также поступает в больницы и суды столицы. В целях безопасности на время проведения проверки были эвакуированы более 10 тысяч человек. Известно, что сетевые магазины "Магнит" и "Пятерочка" проверяют после угрозы взрыва.

Стоит отметить, что волна лже-минирования в столице не утихает с 28 ноября 2019 года, напоминает "Уралинформбюро". При этом преступники периодически парализуют работу учреждений и ведомств не только в Москве. Также людей эвакуировали из зданий во Владивостоке, Нижневартовске, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Актуальное