Житель Нижневартовска упал под поезд и лишился ног

Он в тяжелом состоянии.

Житель Нижневартовска угодил под поезд на железнодорожном вокзале. Мужчина серьезно травмирован, в частности, он лишился обеих ног.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР на транспорте, 28 января 55-летний мужчина, посадив родственника на поезд и попрощавшись, быстрым шагом направился прочь с железнодорожной платформы.

По пути он оступился и попал под колесные пары движущегося состава. Некоторые СМИ при этом утверждали, что поезд тронулся в тот момент, когда мужчина пытался пролезть под вагоном, но официального подтверждения эта информация не нашла.

Пострадавший в состоянии шока доставлен в одну из местных больниц.

По данным СМИ, медикам пришлось ампутировать обе ступни. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. Из-за большой потери крови существует угроза для его жизни. Сыщики опрашивают свидетелей и выясняют причины случившегося.

Стоит напомнить, в сентябре 2019 года грузовой поезд раздавил 45-летнюю женщину на станции Храмцовская. В ноябре под Первоуральском товарняк насмерть сбил 74-летнего пенсионера.

Наибольший резонанс произвела трагедия, произошедшая на железной дороге в Красноуфимске. 29 октября под колесами поезда погибли две школьницы.