Мистика! Подводного охотника утопила гигантская глыба льда

Ночью возникшая из ниоткуда.

В Московской области в поселке Софрино утонул опытный подводный охотник. 53-летний мужчина сплавлялся ночью по Волге с друзьями, пишет интернет-портал "Подмосковье сегодня".

Товарищи погибшего рассказали, что в ночь трагедии река была чистая, прозрачная, без льда на поверхности. Правда, присутствовал сильный ветер, но это подводников это не смутило, передает "Уралинформбюро".

"Ночью решили продолжить сплав, мы вдвоем с еще одним другом, Евгением, вылезли из реки раньше, а Сергей оставался под водой. Потом он вылез, а еще один наш товарищ куда-то ушел, я стал его искать, чтобы собираться домой. Сергей сказал, что пойдет еще поплавает. И это были его последние слова", - рассказал один из друзей утонувшего охотника.

По словам подводников, сразу после этого откуда ни возьмись появилась гигантская льдина, которая не дала мужчине выбраться на поверхность. Друзья и спасатели обнаружили его тело лишь благодаря светящемуся на дне фонарику.

Известно, что подводной охотой умерший занимался с 2009 года и делал это на довольно высоком уровне, как уточняют близкие. У мужчины остались жена и две взрослых дочери.

Актуальное