Юных тагильских хоккеистов в Карпинске скосил норовирус

Санврачи нашли множество нарушений в столовой.

Причиной массового заболевания острой кишечной инфекцией воспитанников спортшколы "Юность" из Нижнего Тагила, приехавших в Карпинск на соревнования, стал норовирус.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, для выяснения источника и путей передачи инфекции были взяты на исследования пробы пищи, смывы с объектов внешней среды, обследован персонал столовой, где питались юные хоккеисты, и кафе, где покупались продукты для питания детей.

Оказалось, что в столовой не соблюдались режимы мытья посуды и дезинфекции, температура хранения продуктов и правила реализации готовой продукции.

Шестеро из тринадцати игроков команды по хоккею с мячом спортшколы "Юность" из Нижнего Тагила попали в больницу с тяжелым пищевым отравлением во время турнира в Карпинске. Ледовая дружина приехала на соревнования 22 февраля. Дети проживали и питались в гостинице "Урал". 23 февраля юные хоккеисты посетили одно из городских кафе. На следующий день половину из них госпитализировали.

Актуальное