В Минпромторге среагировали на мат замминистра в аэропорту Ижевска

Ведомство проведет внутреннее расследование.

Заместителю министра промышленности России Дмитрию Овсянникову, 6 апреля устроившему дебош в аэропорту Ижевска и обматерившего сотрудницу воздушной гавани, пригрозили судом. В Минпромторге назвали поведение замминистра грубым нарушением кодекса этики.

"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность замминистра, налагает особую ответственность. Если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка, то это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих, и тем более такое поведение выглядит недопустимым в текущей ситуации, когда страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении министерства.

Ведомство проведет внутренне расследование инцидента, передает "Уралинформбюро".

Ранее telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором Дмитрий Овсянников, вылетавший из Ижевска в Москву, попытался войти в здание аэропорта, не предъявив документов. На просьбу сотрудницы аэропорта показать паспорт, замминистра выругался и бросил документ на стойку регистрации. Работница пожаловалась на поведение чиновника полицейским, с которыми у него также возник конфликт. Овсянникова задержали и доставили в отделение.

Стоит отметить, с 2017 по 2019 год Дмитрий Овсянников являлся губернатором Севастополя. После его снятия с должности, город-регион возглавил Михаил Развожаев.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное