В Екатеринбурге обрушились конструкции школьного пристроя

На площади 200 "квадратов".

На территории школы №167 в Екатеринбурге обрушилось незавершенное здание пристроя.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, инцидент произошел днем 8 апреля на улице Фрезеровщиков, 84а. В результате двое рабочих получили легкие ушибы, госпитализация им не понадобилась.

"Для обследования обрушившихся конструкций на место выехали спасатели и кинологи Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России", – отметили в ведомстве.

По данным городской администрации, подрядчик строительства – ООО СК "Грандстрой" – уже ведет расследование произошедшего.

"На строительстве пристроя к школе №167 сегодня днем при проведении работ по бетонированию произошло обрушение опалубки монолитного перекрытия. Площадь обрушения – около 200 квадратных метров", – сообщили в мэрии.

В администрации при этом напомнили, что опалубка является временной конструкцией, которая демонтируется после набора прочности бетоном.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Орджоникидзевского района. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, организована проверка на предмет соблюдения техники безопасности при проведении строительных работ.

Актуальное