В прокуратуре пересчитали пострадавших от "потопа" у железнодорожного вокзала Екатеринбурга

Место прорыва трубы пока ищут.

Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась крупной аварией на теплострассе у железнодорожного вокзала, случившейся утром 10 апреля. По факту коммунального ЧП организована проверка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Речь идет о порыве на участке тепломагистрали ЕТК в районе пересечения улиц Челюскинцев, Мамина-Сибиряка и проспекта Космонавтов. В ходе аварии перекресток залило горячей водой из лопнувшей трубы и заволокло густой пеленой пара, а на проезжей части образовалась пробка.

"В настоящее время в 64 многоквартирных жилых домах, 3 детских садах, 45 административных зданиях теплоснабжение и горячее водоснабжение предоставляется потребителям с пониженными параметрами. По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии актов прокурорского реагирования", - заявили в облпрокуратуре.

Тем временем диагностическая бригада Екатеринбургской теплосетевой компании продолжает поиски точного места порыва. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе организации, дислокация поврежденного участка не всегда совпадает с местом выхода воды на поверхность.

"Диагносты попросили еще час на работу, а ремонтная бригада на "низком старте". Вода с поверхности дороги уже сошла", - заверили энергетики. При этом в ЕТК отметили, что строить точные прогнозы относительно завершения ремонта пока рано.