Магнитогорская школьница попала на больничную койку после фотосессии

Выбрала не то место для съемки.

В Челябинской области следователи устанавливают обстоятельства получения школьницей электротравмы на железнодорожных путях. По предварительным данным, девушка пострадала, намереваясь сделать фотографию в необычном месте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, инцидент произошел 3 июня на 8 пути парка железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой ЮУЖД. Две 14-летние подруги находились на территории парка отправления и решили сделать фотографию на крыше вагона-цистерны.

Одна из девушек передала телефон своей подруге и залезла на цистерну, которая находилась под контактным проводом. В итоге девушка получила удар тока высокого напряжения. Пострадавшая госпитализирована с термическим ожогом.

Следователи провели осмотр места происшествия и жилища пострадавшей. В настоящее время опрашиваются очевидцы произошедшего, родственники, сотрудники образовательного учреждения, где учится несовершеннолетняя, а также проводятся иные проверочные мероприятия.


Фото: пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР