Ураган двухнедельной давности стал причиной еще одной смерти на Среднем Урале

Скончалась одна из пострадавших.

Женщина, пострадавшая во время урагана в Сухом Логу, накануне скончалась в больнице Екатеринбурга. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе управления здравохранения уральской столицы.

Женщина получила серьезные травмы 25 мая, когда на машину, в которой она ехала вместе с супругом и беременной дочерью, упала ветка дерева. Как сообщал в Instagram губернатор Евгений Куйвашев, пострадавшую госпитализировали Екатеринбург силами Территориального центра медицины катастроф. Известно, что женщина впала в кому.

"Медики боролись за ее жизнь, вчера она умерла не приходя в сознание", - отметила пресс-секретарь горздрава Екатерина Макашина.

Стоит напомнить, две недели назад на Свердловскую область обрушился мощный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. В результате погибли четыре человека: двое жителей Екатеринбурга, по одному - Полевского и Арамиля. Кроме того, ураган повредил два десятка автомобилей, две остановки общественного транспорта. В шести муниципалитетах без крыши остались 13 зданий, без электричества на тот момент - больше 100 тысяч человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии