Следователи изучили видео с девочкой, защищавшей пьяную мать ножом

На Уралмаше.

В Екатеринбурге следователи проверяют видеозапись, в которой ребенок защищает мать от ухажера, пригрозив обидчику женщины ножом. История всплыла после того, как видеозапись инцидента была опубликована в соцсетях.

Судя по кадрам, девочка примерно 5 лет стала свидетелем конфликта между двумя взрослыми, которые производят впечатление сильно пьяных людей. Мужчина применил к женщине захват, хватал ее за волосы, толкал и один раз ударил. Происходящее снимал на видео его приятель, судя по голосу, тоже нетрезвый. Девочка сначала пыталась оттащить мужчину, затем она попала в кадр плачущей и сжимающей в руках кухонный нож.

Увидев оружие у ребенка, оператор потребовал, чтобы она его бросила.

В продолжение записи все трое взрослых грязно матерятся.


Видео: "Плохие Новости 18+", "ВКонтакте"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, инцидент между мужчиной и женщиной произошел в доме в Орджоникидзевском районе. Следователи отмечают, что несовершеннолетняя была поставлена в условия, угрожающие физическому и психическому здоровью. В результате сыщики поставили вопрос, насколько полно мать соблюдала обязанности по воспитанию дочери.

"В ходе проверки сотрудниками СКР самым тщательным образом выясняются не только все обстоятельства конфликта между взрослыми гражданами, но и условия, в которых воспитывается малолетний ребенок. Кроме того, будет устанавливаться, проверялись ли ранее органами системы профилактики эти условия, принимались ли какие-то меры по недопущению негативных последствий для ребенка", - рассказали в ведомстве.

Актуальное