Прохожий ударил ждавшую поезд екатеринбурженку ножом

После неудачной попытки познакомиться.

В Екатеринбурге на станции Шарташ один из прохожих после того, как услышал отказ в ответ на предложение познакомиться, ударил ожидавшую поезд женщину ножом. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

В ведомстве рассказали, что 2 июля к сотрудникам Линейного отделения полиции на станции Шарташ обратилась кассир платформы "Первомайская". Она сообщила, что в зале ожидания неизвестный пырнул женщину ножом.

Подозреваемого задержали спустя полчаса благодаря тому, что кассир хорошо запомнила его приметы. По данным правоохранителей, убегая с остановочной платформы, агрессор снял красную куртку со следами крови и спрятал ее в рюкзак, чтобы остаться незамеченным. При проведении досмотра куртка и нож были изъяты.


Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО

Преступником оказался 52-летний житель Екатеринбурга, ранее пять раз судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

Собранные транспортными полицейскими материалы в настоящее время переданы в следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКР региона, так как злоумышленник подозревается в совершении многочисленных тяжких преступлений на территории города. Пострадавшая была госпитализирована.