Первоуральский депутат устроил в Крыму кровавую заварушку

Как результат - проломленный череп.

В Крыму депутат думы Первоуральска подрался с местным жителем. Конфликт начался со словесной перепалки и быстро перерос в драку, передает "Уралинформбюро".

РЕН ТВ пишет, что народный избранник проломил оппоненту голову. Сообщалось, что медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа.

В республиканском МВД заявили, что инцидент не находится в компетенции ведомства. В ГСУ СКР по региону не смогли оперативно прокомментировать событие, попросив направить запрос.

По утверждению СМИ, депутат, имя которого не называют, дал признательные показания, в скором времени будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, в ноябре 2019 года из Первоуральска в Ялту прибыл Артур Гузаиров, являвшийся в прошлом заместителем главы промышленного города. С весны 2020 года уралец занимает пост исполняющего обязанности вице-мэра Ялты. Не исключено, что участник драки приехал погостить у бывшего коллеги.

История первоуральского политика дошла до коллег в гордуме. Депутат Марат Сафиуллин заверил, что не знает, кто из народных избранников попал в скандал на полуострове. Экс-мэр Юрий Переверзев поинтересовался у знакомых, близких к администрации, о возможном участнике конфликта, но также не получил ответа на вопрос.