У водителя "взлетевшего" в Кольцово такси не было лицензии

Его личность установлена.

Водитель разбившегося в аэропорту Екатеринбурга Volkswagen Polo не имел разрешения на работу в качестве легкового такси. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Вечером 4 августа 55-летний мужчина вез 45-летнего пассажира с багажом в Кольцово на личном автомобиле. На машине, как отметили в ГИБДД, отсутствовали цветографическая схема и опознавательный фонарь такси.

По невыясненной пока причине, на огромной скорости машина врезалась в бордюр, снесла дерево и, несколько раз перевернувшись, вылетела на парковку перед зданием аэровокзала, повредив два оставленных там автомобиля. Во время одного из ударов о землю у иномарки из моторного отсека вылетел двигатель.


Видео: Вячеслав Гнеушев, "Инцидент Екатеринбург", "ВКонтакте"

Вытащить людей из искореженной машины удалось лишь через несколько часов.

Шофер получил перелом правой голени, а пассажир - ушиб грудной клетки. У обоих диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы. Пострадавших доставили в ГКБ № 36.

Мужчин протестировали на алкогольное опьянение, о результатах экспертизы не сообщается.

"Информация о ДТП направлена в министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области для принятия мер административного реагирования", - добавили в ОГИБДД.

Актуальное