Повредившему мост на трассе "Иртыш" водителю грозит штраф

Случайно поднял кузов.

Строящийся пешеходный мост на 254 километре автодороги Р-254 "Иртыш" в Курганской области снес грузовик Volvo. Автомобиль задел конструкцию поднятым кузовом около 5 часов утра 2 сентября.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды регионального УГИБДД, 30-летний водитель Volvo из Тюменской области ехал со стороны Челябинска по направлению к Омску. Мужчину подвела невнимательность - он нечаянно нажал на кнопку подъема кузова, в результате чего произошло обрушение конструкции пешеходного моста.

Никто из участников движения не пострадал. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и организовали объездные пути.


Видео: Марина Камшилова "Дорога в будущее - 45"/"ВКонтакте"

"Конструкция перенесена на обочину вдоль проезжей части. Движение транспорта на данном участке дороги затруднено не было", - отметили в УГИБДД.

В отношении водителя составлен административный материал о повреждении дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ). Наказание за данное нарушение - штраф до 10 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч для юридических.