В Североуральске застрелили гулявшего у школы медвежонка

Ради безопасности горожан.

В Североуральске охотоведы застрелили медвежонка, разгуливавшего по городу вечером 10 сентября. Местные жители видели косолапого у пекарни на Ленина, 43а, у кафе "Вдали от жен", у школы №8 и сообщили об этом стражам порядка, передает "Уралинформбюро".

"Звонок в полицию о том, что рядом с церковью Петра и Павла ходит медведь, поступил в 20.33. На место выехали сотрудники полиции, Росгвардии и охотоведы. Последние и приняли решение убить животное. Про то, что медведь кого-то задрал, сообщений не было", - цитирует "ПроСевероуральск.ру" специалиста по взаимодействию со СМИ городского ОМВД Дарью Красулину.

Отмечается, что медвежонка застрелили ради безопасности граждан.

Между тем в паблике "Подслушано Североуральск" соцсети "ВКонтакте" разгорелись споры о необходимости отстрела юного самца.

"На каком вообще основании был убит медвежонок? Его всего лишь нужно было усыпить, сообщить в спецслужбу по охране животных и вывезти в лес. Это всего лишь детеныш, и этим все сказано", - рассуждает Ольга Коптяева.

"Жалко мишку, но и людей жалко, если бы набросился", - отметила Ирина Мельник.

"У меня отец с друзьями стреляли его. Он на них пошел", - написал Никита Романов под постом.

Стоит отметить, что в последнее время на Среднем Урале медведи все чаще оказываются гостями населенных пунктов. В частности, косолапых видели на окраинах и в садоводческих товариществах Екатеринбурга, Первоуральска, Краснотурьинска.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное