Подробности ДТП, в котором разбился главврач свердловской больницы

ВАЗ вылетел на встречку.

Появились детали страшной аварии, случившейся рано утром в районе Новой Ляли. В этом ДТП погиб главный врач противотуберкулезного диспансера № 2 города Серова Владимир Павлов, передает "Уралинформбюро".

Как рассказали в отделении пропаганды областного УГИБДД, столкновение произошло в 5:45 на дороге Нижний Тагил - Серов, которую из-за большого количества аварий называли "трассой смерти".

Медик сидел на заднем пассажирском кресле Hyundai Solaris, автомобиль направлялся в Екатеринбург. Внезапно в лоб иномарке вылетел встречный ВАЗ-21101 - 36-летний водитель по неустановленной пока причине не справился с управлением. Иномарка ушла в кювет.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Доктор погиб на месте еще до прибытия сотрудников экстренных служб. По информации пользователей, обсуждающих аварию в соцсетях, водитель отечественной машины находится в тяжелом состоянии. Шофер иномарки также госпитализирован в Новолялинскую городскую больницу, о характере его травм не сообщается.

Отмечается, что все участники аварии были пристегнуты. Медосвидетельствование не выявило у водителей признаков алкогольного опьянения.


Владимир Павлов. Фото: "Серовское Кукуево", "ВКонтакте"

Дорожные полицейские пока не знают, что именно стало причиной заноса отечественного автомобиля - ведется следствие. Но можно предположить, что с большой долей вероятности причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия - на свердловских трассах идет снег, судя по профильным пабликам, за последние сутки произошел всплеск происшествий. Водители сообщают, что на дорогах местами скользко.

В медучреждении подтвердили смерть руководителя. От более подробных комментариев в приемной диспансера отказались. По информации источника агентства, медик направлялся в Екатеринбург, на встречу с руководством областного минздрава.

"Серовский Рабочий" пишет, что Владимир Павлов проработал в медицине 40 лет, из них почти 30 руководил противотуберкулезным диспансером.