Телефон в ГИБДД не умолкает: за утро в Екатеринбурге произошло больше 17 ДТП

Хватило трех часов снегопада.

В Екатеринбурге снегопад вызвал всплеск ДТП. По данным городского ОГИБДД, 15 января с 07:00 до 10:00 поступило 17 звонков об авариях, в 1 случае - с пострадавшим, передает "Уралинформбюро".

Последняя авария произошла неподалеку от ОКБ № 1 в 07:30. Водитель Nissan при движении в сторону улицы Белореченская не справился с управлением, сбил дорожный знак, который упал на стоявшую на тротуаре 21-летнюю женщину. Она госпитализирована с травмой головы.

"Сотрудниками ГИБДД проведено обследование места аварии и выявлены недостатки зимнего содержания данного участка дороги - наличие рыхлого снега на проезжей части. Водитель при движении не учел состояние проезжей части", - рассказали в отделении пропаганды.

В дорожной полиции предупредили, что сейчас на городских улицах работает снегоуборочная техника. В связи с этим сотрудники ДПС рекомендует не парковать машины на проезжей части.

Сегодня сотрудники автоинспекции ориентированы на оказание помощи водителям, а также на выявление сложных дорожных участков.

"В случае осложнения погодных и дорожных условий, рекомендуем ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом", - добавили в ГИБДД.

Еще в сюжете: Буйство стихии