В Екатеринбурге произошел пожар еще в одной многоэтажке

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Есть пострадавшие.

Пожар в жилом десятиэтажном доме произошел в ночь на 22 ноября в Екатеринбурге. Возгорание было зафиксировано на Ереванской, 28.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сигнал о ЧП поступил в 01.49. Очаг возгорания находился в квартире на шестом этаже.

"Огнеборцами по лестничным маршам эвакуированы 52 человека. Из них 29 спасены с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов, в том числе 8 детей. В результате пожара пострадали 3 человека, госпитализированы в медицинское учреждение с отравлением продуктами горения, состояние удовлетворительное", - отметили в ведомстве.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. На то, чтобы совладать с огнем, потребовалось десять минут, а в 03.35 пожару был дан общий отбой. Причина происшествия устанавливается.

Следует напомнить, масштабный пожар произошел в уральской столице ночью 12 января на улице Рассветной. В результате возгорания погибли восемь человек, включая ребенка. В МЧС и прокуратуре полагают, что к пожару привело неосторожное обращение с огнем - по предварительной информации, квартира на втором этаже, где началось возгорание, была отключена от электричества за долги, поэтому ее жильцы пользовались свечами и газовыми горелками.