Неизвестный сообщил о минировании детских садов Екатеринбурга

Проводятся проверки.

Сразу в нескольких районах Екатеринбурга утром 27 января эвакуировали не менее пяти детских садов из-за сообщений о минировании. Среди них - заведения на улицах Академика Постовского, Машинной и Братской. Проводятся проверки.

Также информация о минировании днем ранее поступила в два детских сада, школу и лицей в Камышлове. На эти объекты выезжали сотрудники полиции, каждый из них был тщательно обследован, рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях. Безусловно, горе-шутники так поступают не от большого ума, а точнее, от полного его отсутствия. Подобные глупости расцениваются законодательством как заведомо ложные сообщения о криминальном акте, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок", - добавил полковник Горелых.

Злоумышленников разыскивают сотрудники МВД и ФСБ. На текущий момент учебные учреждения в Камышлове работают в штатном режиме.

Актуальное