Просьба надеть маску в магазине заставила екатеринбуржца достать нож

Утихомирили дебошира только сотрудники полиции.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали покупателя, который в ответ на просьбу надеть маску вынул из куртки складной нож и стал угрожать им работникам магазина.

Инцидент произошел в супермаркете "Яблоко" на улице Билимбаевской днем 24 февраля. Противник средств индивидуальной защиты не только пустил в ход холодное оружие, но и пытался пинать охранников, передает "Уралинформбюро".

"Пришла в магазин "Яблоко", и тут неадекватный молодой человек начал кидаться на весь персонал, чтоб все соблюдали дистанцию 1,5 метра, угрожая всем ножом. Устроил драку с сотрудниками магазина, так как ему сделали замечание насчет маски - он был без нее. Начал кидаться на весь персонал, разбил товар, вроде, сок", - рассказала подписчица паблика "Инцидент Екатеринбург".


Видео: Инцидент Екатеринбург/"ВКонтакте"

В пресс-группе городского УМВД агентству сообщии, что прибывшие на место полицейские обнаружили проявляющего агрессию мужчину с признаками алкогольного опьянения. Его доставили в территориальный ОВД.

"В настоящее время он привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Полиция проводит проверку", - добавили представители ведомства.