Удар пришелся в правую дверь: в страшном ДТП на ЕКАД погибла девушка

Фото: ОГИБДД по Екатеринбургу

Ее машину после заноса выбросило под фуру.

В Екатеринбурге на кольцевой дороге в результате ДТП погибла 26-летняя девушка-водитель легкового автомобиля. Инцидент произошел 3 марта в 8 часов утра, рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции, спецотдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительной информации, девушка за рулем Chevrolet двигалась по ЕКАД со стороны Московского тракта в сторону Серовского тракта. В какой-то момент она отвлеклась, потеряла контроль над автомобилем и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовой машиной Volvo.

Полицейские установили, что фурой управлял 29-летний мужчина со стажем вождения 11 лет. Он пояснил, что увидел легковой автомобиль, который неожиданно выехал на его полосу, пытался остановиться, но столкновения избежать не удалось.

В ведомстве добавили, что с начала 2021 года в Екатеринбурге зарегистрировано 17 ДТП, причиной которых стал выезд на встречную полосу. В результате этих аварий 4 человека погибли, и еще 22 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу