Стали известны новые детали ранения 6-летней екатеринбурженки

Была дома одна.

В Екатеринбурге полиция и прокуратура выясняют обстоятельства ранения шестилетней девочки. Инцидент произошел 3 марта в 14.40 в Кировском районе.

По одной версии, малышка играла дома с найденным на улице патроном и решила нагреть его в пламени зажигалки. Внезапно произошел хлопок, а на груди у ребенка появилась рана.

По другим данным, девочка получила травму, играя с пластиковой ручкой. Пострадавшую госпитализировали.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, устанавливается был ли это патрон или что-то иное.

"Ребенок воспитывается в неполной семье мамой и бабушкой. По стечению обстоятельств в момент, когда случилась беда, потерпевшая находилась без присмотра взрослых", - добавил полковник Горелых.

Мать девочки ушла в поликлинику, а когда вернулась обнаружила дочь с ранением груди.

"Семья на учете в органах системы профилактики не состоит, характеризуется как благополучная. Прокуратурой устанавливаются обстоятельства получения травмы. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.