В Екатеринбурге машина такси провалилась в яму с кипятком

Фото: группа "Инцидент Екатеринбург" во "ВКонтакте"

Пассажир получил ожоги.

В Екатеринбурге в ночь на 16 апреля автомобиль такси провалился в яму с кипятком. ЧП произошло на перекрестке улиц Учителей и Сулимова, напротив ТРЦ "Парк Хаус", передает "Уралинформбюро".

"На перекрестке прорвало трубу. Не успели поставить знак, и при нулевой видимости такси упало в яму с кипятком. В машине был водитель и две девушки. Одна из девушек получила ожоги первой степени. Машину вытащили только спустя 1,5 часа", - рассказала подписчица группы "Инцидент Екатеринбург" во "ВКонтакте".

На данный момент специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) устраняют повреждение изношенного участка теплотрассы на улице Учителей. Работы планируется закончить до 22.00.

"Ограничений потребителей нет - тепло и горячая вода подаются по обратному трубопроводу, температура теплоносителя понижена до + 50 градусов", - уточнили в пресс-службе ЕТК.

В компании добавили, что причиненный автомобилю такси ущерб будет возмещен страховой компанией, заключившей договор с ЕТК. Водитель не пострадал.

Стоит отметить, место, где произошло ДТП, является проблемным для сетей - коммунальщики ежегодно проводят там "раскопки".

Фото: группа "Инцидент Екатеринбург" во "ВКонтакте"