Многотонный тягач протаранил будку дежурного по ж/д переезду в Богдановиче

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Водитель не был пристегнут и получил травмы.

В Богдановиче грузовик Iveco Stralis, проезжая железнодорожный переезд на 95-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень, протаранил автоматический заграждающий барьер и будку дежурного. Происшествие случилось 10 мая в 20:15, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДДД по Свердловской области.

Многотонным тягачом управлял 55-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 33 года. По сведениям полиции, он "не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства", что и привело к ДТП.

Отмечается также, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. В результате он получил перелом берцовой кости правой ноги, ушибы и ссадины.

"На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было организовано реверсивное движение, произведены замеры, собран материал, движение на федеральной автодороге не перекрывалось", - добавили в ведомстве.


Фото: "Инцидент. Екатеринбург" / "ВКонтакте"


Фото: "Инцидент. Екатеринбург" / "ВКонтакте"

Ранее грузовик MAN, перевозивший дробильную установку из Асбеста в Казань, снес пешеходный мост на ЕКАД. В отношении водителя было возбуждено 5 административных дел, к настоящему моменту принято решение о лишении его водительских прав на 15 месяцев.